Новости

Северные районы Хабаровского края ожидают сильные дожди

По сообщениям Дальневосточного управления Росгидромета, в Хабаровский край в скором времени придут продолжительные дожди. Непогода продержится здесь вплоть до следующей недели. Поскольку это может

По сообщениям Дальневосточного управления Росгидромета, в Хабаровский край в скором времени придут продолжительные дожди. Непогода продержится здесь вплоть до следующей недели.

Поскольку это может привести за собой возникновение аварийных ситуаций на объектах энергетики, повышение уровней воды на малых реках и, как следствие, подтопление дорог местного значения, сельскохозяйственных угодий, сенокосов, полей, жителей простя быть осторожнее, садясь за руль или отправляясь на природу.

На время ливневых дождей служба безопасности советует не покидать границы населенных пунктов, соблюдать осторожность на трассах и пешеходных переходах, не выходить в лес и на водные объекты, туристическим группам — воздержаться от походов.

Особенно аккуратными стоит быть тем, кто запланировал сплав на лодке по рекам и озерам — уровень риска в непогоду повышается в несколько раз, спасатели советуют проверить сводки Гидрометцентра прежде чем планировать подобные мероприятия.



👍
👎
🌈
🌚