Новости

Сильный ветер ждет петербуржцев в начале недели

В последнюю неделю осени в городе будет пасмурно и ветрено, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и области. Уже с утра понедельника ветер разгонится до десяти метров в секунду.Ночью натиск ветра только



В последнюю неделю осени в городе будет пасмурно и ветрено, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и области. Уже с утра понедельника ветер разгонится до десяти метров в секунду.

Ночью натиск ветра только усилится, специалисты прогнозируют, что его скорость достигнет отметки в тринадцать метров в секунду. Также ожидаются морозы, ставшие нормой в ночное время.

Из-за них на дорогах по утрам будет возникать гололед, который приносит немало бед автолюбителям. В МЧС предупреждают, что из-за перепадов температуры снова может произойти «день жестянщика», когда водители не справляются с управлением транспортными средствами в условиях скользкой дороги.

Солнце также будет редким гостем в последние дни ноября, зато и обильных осадков синоптики горожанам не обещают. Температура в понедельник составит от нуля до плюс двух градусов.

Фото: liveinternet.ru



👍
👎
🌈
🌚