Новости

Синоптики пророчат петербуржцам бесснежную новогоднюю ночь

«Небольшие осадки и преобладающее бесснежье» — такие декорации для приближающегося Нового года петербуржцам обещают синоптики. Вероятность, что город засыплет пушистым снегом в новогоднюю ночь



«Небольшие осадки и преобладающее бесснежье» — такие декорации для приближающегося Нового года петербуржцам обещают синоптики. Вероятность, что город засыплет пушистым снегом в новогоднюю ночь довольно мала, утверждают они.

Составить точный прогноз на такую далекую дату метеорологи не могут, они лишь высчитывают большую вероятность того или иного сценария. На фоне упорно не желающего становится снежным декабря становится ясно, что и в праздники горожан ожидает комфортная температура — ноль градусов.

Более уверенные прогнозы появится непосредственно в преддверии праздника, но уже в следующие выходные, когда в Северную столицу заглянет Дед Мороз и зажжет новогоднюю елку на Дворцовой, можно будет не переживать за замерзшие уши и посетить городские мероприятия.

Вероятность того, что 31 декабря город накроет снежной бурей или, наоборот, Петербург будет радоваться оттепели есть, но она мала — всего десять процентов из ста, объясняют специалисты.

Фото: 2016.life



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет