Новости

Синоптики рассказали, какой будет весна в России

Тепло постепенно приходит в Россию, но очень медленно. Пока что анормально холодная погода для марта продолжает главенствовать на территории страны, сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра


Тепло постепенно приходит в Россию, но очень медленно. Пока что анормально холодная погода для марта продолжает главенствовать на территории страны, сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Синоптики заявили, что пока что настоящая весна пришла только на юг. На Черноморском побережье и в Краснодарском крае воздух прогрелся до плюс 24 градусов тепла.

Холодная погода в марте связана с глобальным потеплением. Из-за климатических процессов зима приходит практически на месяц позже, поэтому холода и стоят дольше.

Но не стоит расстраиваться, весна уже на пороге, и об этом нам говорит яркое ежедневное солнце. Снег уже тает. В Приморье ожидается потепление до плюс десяти градусов, в Забайкалье – до плюс восьми.

А в Карелии на погоду влияет антициклон с юга Скандинавии, но тепло всё же скоро придёт – температура повысится до плюс шести градусов в ближайшие дни.

Фото: gubdaily.ru



👍
👎
🌈
🌚