Новости

Синоптики рассказали о погоде в феврале

На большей части России температура воздуха в феврале ожидается выше нормы, как сообщает заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Обычно в столице, например, в это время ночью минус



 На большей части России температура воздуха в феврале ожидается выше нормы, как сообщает заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Обычно в столице, например, в это время ночью минус 6-11 градусов, а днём – минус 1-6. Но в этом году ситуация изменится: температура окажется на градус выше. Такой же прогноз делают и для Западной Сибири, севера Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.

А вот ниже нормы температура опустится в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, в Карелии, в Мурманской области. В Забайкалье и на Камчатке в феврале будет слишком холодно.

Обычно последний месяц зимы – один из самых сухих в году. В это время выпадает меньше осадков – всё достаётся марту. В 2018 не изменится ситуация и в Мурманской области, Ненецком округе, на юго-востоке Дагестана, на Таймыре, в Забайкальском крае, Амурской области, Хабаровском крае и в Приморье.

А вот в центральных областях (южнее Москвы, на большей части Поволжья, в Ростовской, Волгоградской областях, на южном Урале и юге Омской области) стоит готовиться к тому, что осадки всё-таки будут, да ещё и больше, чем обычно.

В остальных регионах не ожидается никаких изменений по сравнению с прошлым годом. В феврале уже выглянет тёплое солнце, и покажутся первые проталины.

Фото: renatures.com

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет