Новости

Снегопад в Москве стал сильнейшим за сто лет

За последние несколько дней высота сугробов в Москве увеличилась до 55 см. Сейчас в столице ликвидируют последствия снегопада, который можно назвать сильнейшим за последние сто лет. Метель


За последние несколько дней высота сугробов в Москве увеличилась до 55 см. Сейчас в столице ликвидируют последствия снегопада, который можно назвать сильнейшим за последние сто лет.

Метель продолжалась в Москве с 3 по 5 февраля, в результате чего выпало осадков в 1,5 раза больше февральской нормы. Из-за такой погоды наблюдались перебои в электроснабжении в 18 муниципалитетах Московской области, а ещё погиб один человек при падении дерева и обрыве линии электропередачи, пятеро при этом получили травмы.

Движение машин в столице затруднено, поэтому власти рекомендуют пользоваться общественным транспортом. Последствия непогоды планируют устранить уже в течение девяти дней – в уборке снега задействованы 60 тысяч сотрудников коммунальных служб и более 15 тысяч единиц техники. Им уже удалось избавиться от 1,2 млн кубометров снега.

Фото: belta.by 

👍
👎
🌈
🌚