Новости

Столичный регион атакуют морозы. Уже зафиксирована самая холодная январская ночь

Вслед за снегопадами в столицу нагрянули крещенские морозы. Они не подоспели к праздничным выходным в Крещение, но зато сейчас обещают по полной проявить себя с пришедшим арктическим циклоном.По

 

Вслед за снегопадами в столицу нагрянули крещенские морозы. Они не подоспели к праздничным выходным в Крещение, но зато сейчас обещают по полной проявить себя с пришедшим арктическим циклоном .

По метеорологическим данным январь вообще считается самым холодным месяцем зимнего сезона. Так, уже минувшей ночью в Москве была зафиксирована температура более 15 градусов ниже нуля. Сейчас она значится, как самая холодная ночь в наступившем году. Такие низкие показатели превышают на 5—6 градусов многолетние установленные значения. А сегодня прогнозируют, что ночной мороз ударит еще сильнее: до —20 в столице, и до —27 по области. И потепления не стоит ждать всю неделю. Днем будет несколько разогревать, но к вечеру снова температура будет опускаться до отметок в минус 20.

Автомобилистов простят быть особенно осторожными на дорогах и, по возможности, пересесть на общественный транспорт. Возникший из-за козней погоды гололёд может стать причиной множества аварий.

В отличие от «температурных качелей» в столичном регионе атмосферное давление в Москве вчера и сегодня остается без колебаний.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет