Новости

Торнадо-детоубийца. Несовершеннолетние жертвы урагана в Техасе

Разгул мощнейшего торнадо пережили в минувшую субботу жители Техаса. Стремительно и беспощадно он прошелся по районам штата.Больше всего досталось небольшому городку Франклин. Здесь стихия разрушила



Разгул мощнейшего торнадо пережили в минувшую субботу жители Техаса. Стремительно и беспощадно он прошелся по районам штата.

Больше всего досталось небольшому городку Франклин. Здесь стихия разрушила несколько домов и повредила десятки жилых построек. Электричества лишились более 1,5 тысяч человек. Вихревая мощь была такой силы, что деревья вырывало с корнем. Жертв избежать не удалось. Ствол одного из деревьев обрушился прямо на автомобиль, в котором находилась целая семья. На заднем сидении были дети: трех и восьми лет. От удара они скончались на месте. Родители остались живы, отделавшись легкими травмами. Теперь им предстоит пережить шок от потери.

Сотрудники службы спасения Техаса в течении всего дня выезжали на происшествия. Погибших, к счастью, больше не оказалось. Два человека сейчас находятся в больнице: им потребовалась госпитализация. Остальным людям помощь предоставлялась на месте.

В разгул ураганной стихии недалеко от Далласа также было зафиксировано выпадение осадков в виде крупного града. Мощные градины, размером с теннисный мяч, несколько часов периодически «лупили» с неба. Из-за опасной ситуации рейсы в международном аэропорту были отменены.

Напомним, что в начале марта штат Алабама также пережил нашествие торнадо. Тогда вихрь унес жизни 22 человек. Читайте подробнее на портале Погода 1.


Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚