Новости

Торнадо в Алабаме унесло жизни 22 человек. Более 40 человек ранены

Сразу два мощных торнадо бушевали в минувшее воскресение в штате Алабама и в соседней Джорджии. О надвигающейся стихии было объявлено заранее, но смерчи были настолько сильными, что жертв избежать не


Сразу два мощных торнадо бушевали в минувшее воскресение в штате Алабама и в соседней Джорджии. О надвигающейся стихии было объявлено заранее, но смерчи были настолько сильными, что жертв избежать не удалось. Уже известно о 22 погибших, среди них есть дети. Более 40 человек серьезно ранены, многие сейчас находятся в тяжелом состоянии. Власти предупреждают, что цифры будут расти, постоянно приходят сообщения о пропавших без вести. Дональд Трамп выразил соболезнования родственникам и друзьям погибших в своем аккаунте в Twitter, призвал людей быть осторожными и беречь себя.

В настоящее время в штате введен режим чрезвычайного положения. Более 10 тысяч домов остались без электричества. Аварийно-спасательные операции начались сразу же, как только стих ураган. Разрушительные последствия были повсюду. Опасные обломки кровли домов и сгустившиеся вечерние сумерки осложнили поиски. Сегодня, с рассветом — спасатели вновь приступили к работе в полной мере. Занятия в школах округа из-за трагедии и повреждений зданий были отменены.


👍
👎
🌈
🌚