Новости

Транспортный коллапс в США. Из-за снежных бурь отменены тысячи авиарейсов.

Мощные снегопады обрушились на Соединенные Штаты Америки в минувшие выходные. Снежные бури безумствуют в центральной части страны и по сей день. За все время разгула стихии более 8 тыс.


Мощные снегопады обрушились на Соединенные Штаты Америки в минувшие выходные. Снежные бури безумствуют в центральной части страны и по сей день. За все время разгула стихии более 8 тыс. запланированных авиарейсов были отменены и задержаны. Работа американских аэропортов в буквальном смысле оказалась парализована. Взлетно-посадочные полосы занесены снегом. Не хватает спецтехники, чтобы тщательно расчистить все участки. Пассажиры сутками ожидают своих вылетов. А «находчивые» таксисты в сложившейся транспортной ситуации не растерялись и в разы взвинтили цены на проезд.

Больше всех от стихии досталось штату Канзас. Здесь в воскресение был введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за плохой видимости на дорогах было приостановлено движение на автотрассах. Правительство рекомендовало местному населению по возможности воздержаться от запланированных поездок.


👍
👎
🌈
🌚