Новости

Туристам вернут деньги за дождь во время отпуска

Что может быть хуже затяжного дождя во время отпуска? Наверное только дождь в течение всего отпуска. Итальянский остров Эльба решил подсластить пилюлю, теперь за каждый дождь туристам возвращают


Что может быть хуже затяжного дождя во время отпуска? Наверное только дождь в течение всего отпуска. Итальянский остров Эльба решил подсластить пилюлю, теперь за каждый дождь туристам возвращают деньги за проживание в отеле.

Компания «Эльба без дождя» началась в мае рядом с побережьем солнечной Тосканы. Право на денежный возврат предоставляется всем туристам, нужно только остановиться в утвержденном акцией пансионате или гостинице и ждать плохой погоды.

Если в любой из дней, проведенных на острове, два часа подряд будет идти дождь, то стоимость пребывания в течение ночи будет возмещена. Полную стоимость счета за проживание тоже можно получить, при условии, что каждый день за все время отпуска на острове будут идти дожди больше двух часов подряд.

Сначала предложение актуально весной, а потом осенью. Весь май туристы могут не сожалеть о дождливых днях. С 1 июня возврат денег за дождь приостановят до 15 сентября.

Установлен и временной промежуток, во время которого дождик может “подмочить” планы отдыхающих. Только с 10:00 и до 20:00, “за дождь” будут платить сами отели, при этом стоимость завтрака и ужина не включена в проживание. До настоящего времени ни одному отдыхающему не посчастливилось воспользоваться условиями хитрой акции.

Такая тенденция связана с тем, что дождливые прогнозы отпугивают туристов, и посещаемость острова снижается на 20%.

Акция «Эльба без дождя» это гарантия того, что даже если дождь будет лить весь день туристы смогут по-прежнему наслаждаться всеми прелестями острова, не заплатив ни копейки за проживание.

Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚