Новости

Туристы на Гавайях вынуждены прятаться от непогоды

Популярные курортные места стали местом для разгула настоящего шторма. О первых жертвах стало известно в течение нескольких часов. 66-летний канадец с подругой попали в прибой. Женщина выжила, а вот

Популярные курортные места стали местом для разгула настоящего шторма. О первых жертвах стало известно в течение нескольких часов. 66-летний канадец с подругой попали в прибой. Женщина выжила, а вот мужчину спасти не удалось, несмотря на все старания спасателей. Еще 5 человек были спасены из воды на других пляжах.

Сейчас на Гавайских островах ждут сильные волны, до 18 метров в высоту. Туристов попросили не посещать пляжи, парки и другие места развлечений. Большинство мест отдыха официально закрыто.

Но ветер принес на острова не только волны. Поваленное дерево остановило транспортное сообщение на шоссе Bayfront . Деревья в городах неоднократно падали на машины и обрывали линии электропередач. В связи с этим 18 тыс. человек остались без электричества.

Власти предупредили жителей о том, что погода будет лишь ухудшаться, находящимся в зоне подтопления рекомендуют покинуть свои дома.

Красный крест уже открыл убежища на островах Оаху и Кауаи, но данных о тех, кто обратился за помощью, пока нет.


👍
👎
🌈
🌚