Новости

Ураганный ветер оставил без света 150 тыс. поляков

В минувшие сутки Польша пережила разгул стихии. Порывами ураганного ветра в регионах буквально сносило крыши с жилых домов и с хозяйственных построек. Поваленными деревьями обрывало провода. В итоге


В минувшие сутки Польша пережила разгул стихии. Порывами ураганного ветра в регионах буквально сносило крыши с жилых домов и с хозяйственных построек. Поваленными деревьями обрывало провода. В итоге около 150 тыс. человек в разных частях страны остались без электричества. Есть и пострадавшие. Зафиксирован случай серьезной травмы: жительницу Отвоцка придавило стволом дерева. Женщину спасли и доставили в больницу. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

В Опольском воеводстве еще прошла и сильная гроза. От удара молнии здесь начался пожар, а ветер только раздувал пламя. Сейчас возгорание потушено, идут восстановительные работы.

Спасатели и пожарные круглосуточно дежурят. Звонков и обращений уже насчитывается более полутора тысяч. Метеорологические службы страны предупреждает, что ветер не стихнет в ближайшие сутки и настигнет также другие регионы.


👍
👎
🌈
🌚