Новости

В Черноземье лето начнётся с похолодания

С начала недели в Черноземье сохранялась солнечная погода, а температура была около климатической нормы. Но в середине недели активный циклон с центром на северо-востоке ЕТР начал вытеснять


С начала недели в Черноземье сохранялась солнечная погода, а температура была около климатической нормы. Но в середине недели активный циклон с центром на северо-востоке ЕТР начал вытеснять область повышенного давления из центральных районов Европейской России на юг.

Циклон перемещается в восточном направлении, углубляется и увеличивается в размерах. Уже на территорию Европейской России арктический воздух приходит с Баренцева и Карского морей.

В Черноземье похолодание начнётся уже сегодня вечером. В некоторых районах пройдут дожди и грозы. Ветер подует с порывами до 10 – 15 метров в секунду. В ночь на пятницу температура воздуха понизится до плюс одного – трёх градусов, не исключены заморозки на почве. 1 июня днём в Воронеже воздух прогреется до плюс 13 – 16 градусов. А ночь будет такой же холодной, как и предыдущая.

В выходные по региону вновь распространится ядро скандинавского антициклона. И снова станет тепло. Уже в воскресенье погода опять станет летней.

Фото: gismeteo.ru 

👍
👎
🌈
🌚