Новости

В Крыму наступил бархатный сезон

Неделя дождей, принесших курортникам столько огорчений, наконец закончилась, сообщают синоптики. В Крым снова возвращается ласковое солнце и теплая температура, которая намного комфортнее летней

Неделя дождей, принесших курортникам столько огорчений, наконец закончилась, сообщают синоптики. В Крым снова возвращается ласковое солнце и теплая температура, которая намного комфортнее летней жары.

Уже завтра погожий антициклон дойдет до полуострова и подарит жителям и отдыхающим безветренные и ясные дни. Такая погода задержится тут минимум на полторы недели, считают специалисты метеорологических служб.



Осадков также не ожидается, ветер будет слабым, а значит чистое безоблачное небо обеспечено региону на долгое время. Воздушная масса будет потихоньку прогреваться и температура может перешагнуть отметку в тридцать градусов, зато прогреется и вода, так что можно будет купаться и загорать на пляжах.


Климатическую норму этот сентябрь перешагнет на пять градусов, уверены сотрудники Гидрометцентра, температура воды будет около двадцати пяти градусов, что позволит крымчанам насладиться всеми прелестями бархатного сезона.



👍
👎
🌈
🌚