Новости

В Москву возвращаются ночные заморозки

Во второй половине недели произойдёт смена антициклона, и один из них уйдёт в Северный Казахстан. Другой же придёт из Скандинавии. Уже сегодня паузу между ними заполнит размытый холодный


Во второй половине недели произойдёт смена антициклона, и один из них уйдёт в Северный Казахстан. Другой же придёт из Скандинавии.

Уже сегодня паузу между ними заполнит размытый холодный фронт. Арктический воздух, что будет распространяться с севера, понизит температуру воздуха в Москве.

В пятницу и субботу в Москве ожидается до плюс 18 – 20 градусов. А вот ночью будет совсем холодно – плюс два – семь. По области синоптики прогнозируют слабые заморозки. Похолодает ещё и из-за того, что подует неприятный северный ветер. Кроме того, будет высокое атмосферное давление – на 15- 20 делений шкалы выше нормы.

Напомним, что в столице климатическое лето началось 12 мая, но с 20 числа в городе заметно похолодало. В целом средняя температура мая превышает на четыре градуса многолетнее значение.

Фото: gismeteo.ru 

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет