Новости

В небе над Петербургом заметили метеор

 В ночь на 12 сентября в небе над Петербургом был замечен необычный огненный шар, который был зафиксирован камерами видеорегистраторов. Эксперты Пулковской обсерватории успокоили горожан — это был

 В ночь на 12 сентября в небе над Петербургом был замечен необычный огненный шар, который был зафиксирован камерами видеорегистраторов. Эксперты Пулковской обсерватории успокоили горожан — это был метеор, который полностью сгорел атмосфере.

Ролики с необычным небесным явлением горожане выкладывают в сеть — многим удалось запечатлеть болид, пролетающий над городом на Неве. Многих интересует судьба небесного тела, которое двигалось по направлению к Земле.


Скорее всего, это был один из метеоров потока Персииды, говорят специалисты, он хорошо заметен в этих широтах в августе и начале осени. Его мельчайшие частицы сгорают в атмосфере и создают визуальный эффект так называемого «звездного дождя».


Болид, или метеор, который успели увидеть петербуржцы, никакой опасности не представляет, он не успел приблизиться к планете и сгорел в атмосфере.



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет