Новости

В октябре петербуржцы видели солнце всего одиннадцать дней

Минувший октябрь был назван главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым самым хмурым за последние годы. Он принес горожанам всего одиннадцать солнечных дней.Своеобразный рекорд за последние





Минувший октябрь был назван главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым самым хмурым за последние годы. Он принес горожанам всего одиннадцать солнечных дней.

Своеобразный рекорд за последние десять лет поставила погода в Северной столице. Одиннадцать солнечных дней и девятнадцать часов солнечного сияния — таков итог прошедшего октября. В прошлом году солнечных дней в октябре было больше на три, в позапрошлом — аж на четырнадцать.

Из графика, который главный синоптик опубликовал на своей странице в социальных сетях, видно, что хоть количество солнечных дней в 2017 такое же, как и в 2007, солнце все равно появлялось на небосклоне на более короткий промежуток времени.

Более того, такого короткого свидания с небесным светилом у петербуржцев не было с октября 2003 года, так что этот месяц удивил не только горожан, но и самих метеорологов. Температура в городе также на пару градусов ниже нормы, но это характерные для времени предзимья скачки, считают специалисты.

Фото: wallpaperbetter.com



👍
👎
🌈
🌚