Новости

В Петербурге стартует отопительный сезон

Уже завтра в Петербурге стартует отопительный сезон, сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению города. Первыми теплло получат образовательные учреждения, больницы и здания, в

Уже завтра в Петербурге стартует отопительный сезон, сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению города. Первыми теплло получат образовательные учреждения, больницы и здания, в которых распологаются организации социальной защиты.

Жилые дома также не останутся в стороне, правда, это не значит, что батареи с завтрашнего дя будут работать на полную мощность — сперва специалисты проверят готов ли город к отопительному сезону. Но небольшие температурные изменения горожане почувствуют.


Привычных восьми градусов тепла на протяжении пяти дней не понадобится — с этого года утверждены новые параметры, по которым определяют стоит ли начать отопительный сезон. Сейчас в городе держится температура в двеннадцать градусов, возможны обильные дожди и усиление ветра.


Жилым комплексам, которые получают тепло от собственных котельных, также предложили объявить о старте отопительного сезона. Постоянное отопление ждет квартиры петербуржцев к началу октября, это раньше чем в прошлом году, тогда распоряжение о начале отопительного сезона власти опубликовали только 4 октября.



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет