Новости

Халява приди: в Приморье ручей из солярки вычерпывают канистрами

Житель села Яковлевка Приморского края обнаружил у себя за домом ручей полный топлива. В подтверждение своих слов автор видеоролика поджигает тряпку опущенную в ручей. Еще вчера новость считали



Житель села Яковлевка Приморского края обнаружил у себя за домом ручей полный топлива. В подтверждение своих слов автор видеоролика поджигает тряпку опущенную в ручей. Еще вчера новость считали фейковой, но факт разлива дизельного топлива с автозаправки подтвердился.


Видео снятое исключительно из добрых побуждений вызвало немалый переполох, но не в плане экологической катастрофы. Жители канистрами черпают воду из ручья, добывая халявное топливо. В администрации района говорят об объемах разлива в 300 литров.

Аттракцион невиданной щедрости устроила местная заправка «ПриморНефтеПродукт» - НК Альянс.

По сообщению, РИАНовости на место экологической катастрофы отправлены 10 работников специализированной службы по приморскому краю. Сотрудники Роспотребнадзора проведут исследования воды и воздуха в районе разлива.


Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет