Новости

В Северной столице начали борьбу с гололедом

На борьбу с гололедом в Петербурге выйдут 125 единиц специальной техники. Они будут оперативно реагировать на сообщения о возможной наледи на дорогах и обрабатывать их слабосолевым раствором.Этот




На борьбу с гололедом в Петербурге выйдут 125 единиц специальной техники. Они будут оперативно реагировать на сообщения о возможной наледи на дорогах и обрабатывать их слабосолевым раствором.

Этот раствор сушит дорожное полотно и препятствует образованию скользкой пленки при минусовой температуре. Спецмашины будут руководствоваться прогнозами синоптиков и обращениями самих водителей. Позвонить в дежурную службу можно по телефону: 314-60-13.

Уже три года в Северной столице действует программа по снижению солевой нагрузки. Та консистенция, что используется на петербургских дорогах сейчас, в пять раз слабее чем та, которой обрабатывали трассы в 2014 году.

К тому же, специальные машины проходят технический контроль, чтобы дозаторы, которые распределяют жидкость, обрабатывали поверхность дорог равномерно. Уже на следующей неделе в Петербург придут настоящие заморозки, поэтому работы у Комитета по благоустройству заметно прибавится.

Фото: lenta.ru



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет