Новости

В Сочи и Грозном зафиксировали землятресения

Жители Черноморского побережья сегодня наблюдали прямо в своих домах танцующую мебель — рано утром недалеко от Лазоревского было зафиксировано небольшое землятресение, которое продлилось пару

Жители Черноморского побережья сегодня наблюдали прямо в своих домах танцующую мебель — рано утром недалеко от Лазоревского было зафиксировано небольшое землятресение, которое продлилось пару минут.

Магнитуда землятресения, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, составляла 4,5. Это не очень высокий показатель по шкале Рихтера. МЧС сообщает, что повреждений сейсмособытие не вызвало.


Его эпицентр находился где-то в горах, напуганные местные жители обращались с вопросами в сейсмологический центр, но его сотрудники заверили южан, что такие землятресения — обычное дело для Краснодарского края.


Такая же ситуация часом ранее произошла в Грозном. В 5:13 утра сейсмологи зафиксировали здесь толчок магнитудой 3,2 в шестидесяти километрах от города. Гипоцентр, по словам специалистов, находился на глубине пятнадцать километров.



👍
👎
🌈
🌚