Новости

В средних широтах России выпал снег

В последние дни августа жителей Приморья удивил летний снегопад. Снег не просто покрыл поверхность земли, но и не таял долгое время. Осадки выпали в Хабаровском крае, Иркутской области,

В последние дни августа жителей Приморья удивил летний снегопад. Снег не просто покрыл поверхность земли, но и не таял долгое время. Осадки выпали в Хабаровском крае, Иркутской области, Забайкальском крае, Амурской области и Якутии.

Такой значительный сненый покров — редкая вещь. В северных широтах страны летним снегом никого не удивишь, но пятнадцатисантиметровое покрывало из снега в Приморье и правда явление необычное.



Синоптики объясняют это влиянием глубокого антициклона. Осадков в последние дни здесь выпало много, приемущественно — дожди. К вечеру они перешли в мокрый снег, который вполне ожидаем в это время, а вот с наступлением ночи на регионы обрушился настоящий снегопад.


За счет большой интенсивности снег не успевал таять, поэтому на утро жители наблюдали заснеженные города. В Приамурье это и вовсе назвали первым приветом зимы — тут снежный покров превысил отметку в пятнадцать сантиметров.



👍
👎
🌈
🌚