Новости

В столичный регион вернулась зима. Какие еще сюрпризы от погоды ждать в марте москвичам.

Минувшую пятницу столичный регион провел во власти атлантического циклона. Московскую область атаковали снегопады и выпала треть месячной нормы осадков. Был объявлен желтый уровень метеоопасности.

Минувшую пятницу столичный регион провел во власти атлантического циклона. Московскую область атаковали снегопады и выпала треть месячной нормы осадков. Был объявлен желтый уровень метеоопасности. Из-за разгулявшейся стихии местным аэропортам пришлось отменить и задержать десятки авиарейсов.

Такая погода в конце марта характерна для столицы. Практически ежегодно здесь наблюдаются похожие явления. В этот раз за сутки в столице выпало около 5-7 мм осадков, а местами высота снежного покрова превышала 11 мм. В ночь на субботу температура воздуха опустилась ниже нуля. И сегодня утром на дорогах наблюдалась гололедица.

По ближайшим прогнозам – снег в регионе совсем не прекратится, но будет с меньшей силой напоминать о себе в течении выходных. Ночью ожидаются заморозки. А вот к середине предстоящей недели метеорологи предвещают обрушение на столицу холодного атмосферного фронта. Мощная порция снега будет вновь застилать мегаполис и похолодает от -1 до -6 градусов.


Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет