Новости

В Центральной России заметно похолодает с середины недели

Антициклон из Лапландии принесет в Россию настоящую осеннюю прохладу, которую почувствуют и в Сибири, и в столице страны, и даже в южных регионах. Синоптики предупреждают, что антициклон является

Антициклон из Лапландии принесет в Россию настоящую осеннюю прохладу, которую почувствуют и в Сибири, и в столице страны, и даже в южных регионах. Синоптики предупреждают, что антициклон является мощным и малоподвижным, а это значит, что россиянам придется привыкать к холодам.

В Сибири уже можно лепить снеговиков и играть в снежки — здесь успел сформироваться снежный покров. На юге Красноярского края его толщина достигает сорока сантиметров. А по утрам жителям северных регионов все труднее заставить себя вылезти из-под одеяла — ночи не обходятся без заморозков.


В Москве понижение температуры происходит более плавно, и все же даже сюда добираются холода. В среднем за неделю температура снизится с семнадцати градусов тепла до тринадцати.


Фронтальная волна, которая пробежит по краю антициклона, принесет с середины недели хмурые тучи в столицу. Ночью все еще будет плюсовая температура, но вот ветер станет по-осеннему леденящим. Зато с наступлением холодов москвичи наконец дождутся начала отопительного сезона.



👍
👎
🌈
🌚