Новости

В Тульской области ребенка убило сошедшей с крыши наледью

ЧП со смертельным исходом случилось в понедельник вечером в деревне Ольхи (Тульская область). Десятилетнего мальчика убило ударом сошедшей с крыши ледяной глыбы. Ребенок находился на закрытом участке


ЧП со смертельным исходом случилось в понедельник вечером в деревне Ольхи (Тульская область). Десятилетнего мальчика убило ударом сошедшей с крыши ледяной глыбы. Ребенок находился на закрытом участке местного предприятия в компании с 13-летним другом. Здесь и произошло несчастье. Наледь внезапно скатилась сверху. Второй мальчик чудом не пострадал. Что именно несовершеннолетние делали на изолированной территории — сейчас выясняет следствие. Опрашиваются свидетели и очевидцы событий, восстанавливается цепочка событий, собираются улики. Судебно-медицинская экспертиза уже назначена. На месте трагедии работает полиция, криминалисты, фельдшеры.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Будут выясняться обстоятельства: насколько своевременно и тщательно производилась уборка снега с кровли зданий и пристроек предприятия должностными, ответственными лицами.

Напомним, что 18 января в Москве произошел похожий инцидент: снежной глыбой убило женщину.
👍
👎
🌈
🌚