Новости

Ветровое стекло самолета полностью разбилось во время сильного града

По сообщениям СМИ, рейс China Southern Airlines 3101 летел минуя грозу, но уйти от удара не удалось. Градом буквально налетел на воздушное судно за несколько минут до запланированной посадки.Следуя



По сообщениям СМИ, рейс China Southern Airlines 3101 летел минуя грозу, но уйти от удара не удалось. Градом буквально налетел на воздушное судно за несколько минут до запланированной посадки.

Следуя протоколу, капитан Хе Сянхан, имеющий опыт полетов более чем в 15 000 часов, отправил вызов Mayday для управления воздушным движением в международном аэропорту в Пекине, сообщив им о повреждении Airbus A380-800.

Большая часть повреждений сосредоточилась на новой части самолета и ветровых стеклах. На снимках, которые были сделаны внутри кабины, видно, что переднее ветровое стекло и боковые стекла практически полностью раскололись и треснули из-за удара града. В носовой части самолета в результате шторма отлетела краска.

По заявлению China Southern Airlines, во время грозы никто не пострадал. Пилоту удалось совершить удачную аварийную посадку, несмотря на то что он еле видел диспетчерскую вышку сквозь постепенно разрушающееся стекло.

Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚