Новости

Владелец засыпал проход к “голубому озеру”, потому что туристы разбрасывали мусор по всей округе

Изолированный кусочек рая на Земле в Британии оказался недосягаем для человека. Дело в том, что сланцевое озеро находилось в собственности у фермера Аллана Титли, который разводит овец.Изначально




Изолированный кусочек рая на Земле в Британии оказался недосягаем для человека. Дело в том, что сланцевое озеро находилось в собственности у фермера Аллана Титли, который разводит овец.

Изначально фермер вполне дружелюбно относился к туристам, которые приходили любоваться красотами, но со временем все изменилось. Фотографии райского уголка попали в сеть и туристы хлынули со всех уголков страны. За 30 лет посещений фермер не видел такого отношения к природе, как сейчас. Вся территория периодически заполняется мусором, никто не хочет убирать за собой то, что оставил.

Но земля вместе с озером находится в собственности у фермера. По законам Британии он должен поддерживать порядок на своих владениях. Предупреждения и угрозы штрафов посыпались на голову фермера, поэтому ему пришлось самостоятельно убрать мусор и радикально решить проблему.

Единственная пещера, которая вела к озеру теперь засыпана навсегда.

Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚