Новости

Воды не будет — растапливайте лед

Водоочистительная станция в городе Верхневилюйск приостановила свою деятельность по решению суда, в связи с этим поселок остался без водоснабжения. На сайте Роспотребнадзора республики Саха

   Водоочистительная станция в городе Верхневилюйск приостановила свою деятельность по решению суда, в связи с этим поселок остался без водоснабжения.

На сайте Роспотребнадзора республики Саха указано не только решение о закрытии, но и советы по тому, как жить населению без воды два месяца.

Как обычно, предлагают покупать бутилированную воду, а тем, кого данный способ не устраивает, топить лед и кипятить полученную воду (ссылка на документ). Благо погода в Верхневилюйске пока позволяет использовать такие методы.

В ходе проверок на станции в воде были обнаружены нарушения норм в цветности и показателях железа в 4 и 3 раза соответственно.

Примечательно, что жители города никаких протестов не высказывают, а значит ситуация с водоочистительной станцией их устраивает. Вопрос о том, насколько ледовая вода чище очищенной водостанцией, остается открытым.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет