Новости

Волны-монстры на соревнованиях по серфингу в Тасмании

Red Bull Cape Fear — событие, которое изменило лицо серфинга. В 2019 году соревнования впервые вернулись в Шипстерн-Блафф, родину серфинга на Тасмании. Вопросов было много, сможет ли чемпион прошлых



Red Bull Cape Fear — событие, которое изменило лицо серфинга. В 2019 году соревнования впервые вернулись в Шипстерн-Блафф, родину серфинга на Тасмании. Вопросов было много, сможет ли чемпион прошлых лет удержать первенство, или “темные лошадки” на Тасмании одержат верх?

Огромные волны на побережье заставляют только ахнуть. Опасность серфинга не только в том, что серфер запросто может утонуть, но и в том, что можно легко разбиться о скалы, в особенности, когда серфера закручивает волной, а он не может противостоять ей.

Участники конкурса оказались сильны духом, они выдержали 12-градусную температуру воды и холодные южные ветра. Чтобы добраться до места проведения соревнований участникам пришлось преодолеть 7-часовую поездку на лодке из ближайшего порта и обратно.

Погодные условия не позволили оголиться даже на чуточку, почти все были одеты в резиновые костюмы с головы до ног, у некоторые даже использовали специальные куртки, чтобы противостоять ударом стихии. Волны высотой более 1,5 метров — серьезный вызов стихии. Ветер во время соревнований больше походил на шторм — 50 км/ч, даже стоя на твердой земле сложно выдержать натиск и не упасть, что уж говорить о доске.

Победу одержал гавайец Натан Флоренс, оставив далеко позади соперников, которые тренировались именно на месте проведения турнира.


Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚