Новости

Волны на Байрон-Бей могут стать угрозой

Пока серфингисты в Австралии радуются огромным волнам у побережья, циклон Ома набирает обороты. Огромные волны будут увеличиваться и нести смертельную опасность. Более того, увеличение прилива несет


Пока серфингисты в Австралии радуются огромным волнам у побережья, циклон Ома набирает обороты. Огромные волны будут увеличиваться и нести смертельную опасность. Более того, увеличение прилива несет в себе угрозу подтопления территорий.

Бюро метеорологии отмечает, что циклон ведет себя непредсказуемо и может как ударить по побережью, так и уйти в открытый океан.

Еще в четверг спасатели помогли выбраться на берег 23-м серфингистам, в пятницу власти призывали граждан не выходить на побережье в прибой. Угроза на данный момент сохраняется, плавать в таких волнах небезопасно.

Серфингисты теряют голову, ведь волны поднимаются в высоту на 2 метра, только вот противостоять сильному ветру может не каждый. Власти насколько могли ограничили работу некоторых пляжей на территории побережья, но спасательные работы все равно не останавливаются.


👍
👎
🌈
🌚