Новости

Восточная Сибирь находится под действием антициклона из Азии

Ядро антициклона, как сообщают метеорологи, находится над Монголией. Его приход был вполне ожидаем, в это время подобная синоптическая ситуация характерна для этой местности. Влияние антициклона

Ядро антициклона, как сообщают метеорологи, находится над Монголией. Его приход был вполне ожидаем, в это время подобная синоптическая ситуация характерна для этой местности. Влияние антициклона почувствуют на себе жители Иркутской области.

Вчера синоптики отмечали самую высокую стадию развития антициклона, пришедшего в Восточную Сибирь из Азии. Это отразилось на показателях ртутного столба, давление почти достигло месячного предела.

После этого антициклон начнет разрушаться, а в этой фазе давление начинает снижаться. Если перепад будет резким, то метеозависимые жители региона это почувствуют, а если же давление будет снижаться постепенно, тогда угрозы для самочувствия не будет.

Небо на этот период будет не богато на осадки, облака отступят и перед началом настоящей зимы жители Восточной Сибири прочувствуют последнее тепло.




👍
👎
🌈
🌚