Новости

Взрывное извержение вулкана на Камчатке

Вулкан Безымянный, расположенный на полуострове Камчатка, с утра активно заявил о себе взрывным извержением. Храня спокойствие уже больше года сегодня он выбросил мощный пепловый «заряд» в атмосферу.

Вулкан Безымянный, расположенный на полуострове Камчатка, с утра активно заявил о себе взрывным извержением. Храня спокойствие уже больше года сегодня он выбросил мощный пепловый «заряд» в атмосферу. Высота столба была около 10 км. Шлейф от выброса распространился на сотни тысяч метров и достиг Магаданской области. Пепловое облако пока не распределилось и не осело на территории ближайших населённых пунктов. Наблюдение за ним продолжается.

Сейчас вулкану присвоен красный — максимальный показатель активности. Авиасообщения над опасной территорией не проходит, о наличии в этой местности туристических групп также оповещений не было.

Не так давно, в декабре прошлого года, на Камчатке уже был пепловый выброс вулкана Шивелуч, подробнее в новостях на погода 1.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет