Новости

Жара во Франции убивает людей

Небывалая жара, захватившая Европу на текущей неделе (об этом сообщалось на погода 1) достигла температурного пика и во Франции. В пятницу в Галларг-ле-Монтюё был зафиксирован абсолютный


Небывалая жара, захватившая Европу на текущей неделе (об этом сообщалось на погода 1) достигла температурного пика и во Франции. В пятницу в Галларг-ле-Монтюё был зафиксирован абсолютный температурный рекорд: шкала термометров подскочила до отметки 45,9°С. Париж раскалился до 35 градусов.

Президент Макрон распорядился об отмене экзаменов в учебных заведениях и о дополнительной установке фонтанов с питьевой водой.

Несмотря на предупредительные меры, на объявленные в регионах уровни опасности многие люди не соблюдали предосторожность, находясь на солнце. Так в департаменте Волклюз из-за жары погиб мужчина. Он был спортсменом и совершал велопробег в горах во время дневного зноя. Почувствовав себя плохо мужчина вызвал скорую и был в срочном порядке доставлен в больницу, где и скончался о гипертермии.

Обращения граждан и госпитализация людей с перегревами резко участились за последние дни. Синоптики предупреждают, что жара начнет спадать уже в начале следующей недели.


👍
👎
🌈
🌚