Новости

Жаркая погода в сочетании с сильными ветрами разожгла пожары по всему Израилю

Фото Ноама Ревкина Fenton / Flash90 Жаркая погода в сочетании с сильными ветрами разожгла пожары по всему Израилю в среду, в результате чего сотни людей были эвакуированы из районов,



Фото Ноама Ревкина Fenton / Flash90

Жаркая погода в сочетании с сильными ветрами разожгла пожары по всему Израилю в среду, в результате чего сотни людей были эвакуированы из районов, находящихся под угрозой исчезновения. 15 домов были повреждены огнем. Пожарные смогли взять под контроль большую часть полыхающих территорий уже к вечеру.

Эвакуация проходила в нескольких местах, в том числе в городах Адерет, Неве-Майкл и Роглит под Иерусалимом; Или Иегуда под Тель-Авивом; возле Технион-Израильского технологического института в Хайфе; и в Шавей Шомрон в Самарии.

В Ор-Иегуде в районе Рамат Пинкас загорелось пять домов, и пожарным пришлось спасать нескольких жителей.

В Мошав-Роглите учреждение, обеспечивающее уход за инвалидами, эвакуировало своих пациентов в Шалвский центр в Иерусалиме, центр экстренной помощи, находящийся в ведении Министерства труда и социального обеспечения, которое в настоящее время готовится принять на длительный срок эвакуированных.

За пределами популярного торгового центра Malha в Иерусалиме на травянистой парковке также вспыхнул пожар. Пожарные смогли сдержать пламя, но 10 автомобилей все равно были серьезно повреждены.

Дополнительные пожары вспыхнули в Иерусалимском лесу. Температура в Израиле достигла 50 градусов по Цельсию, к 5 часам вечера. Пожарным и спасательным службам, пришлось отменить все отпуска и вызвать всех сотрудников, чтобы справиться с большей частью пламени.

Жара сопровождалась сильными ветрами, что не только привело к быстрому распространению пожаров, но и заставляло самолеты и вертолеты пожаротушения оставаться на земле.

По иронии судьбы, в портовом городе Эйлате выпало не сезонное небольшое количество осадков.

Службы неотложной медицинской помощи Magen David Adom сообщили, что более 120 человек прошли курс лечения от теплового удара, обезвоживания, истощения и обморока, а семь человек получили лечение от отравления угарным газом.

Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет