Новости

Женщина погибла после купания в Балтийском море

В Мекленбург-Передняя Померания женщина скончалась от бактериальной инфекции после купания в Балтийском море. Пожилая женщина принадлежит к группе риска людей с ослабленным иммунитетом, сказал


В Мекленбург-Передняя Померания женщина скончалась от бактериальной инфекции после купания в Балтийском море. Пожилая женщина принадлежит к группе риска людей с ослабленным иммунитетом, сказал директор государственного управления здравоохранения и социального обеспечения региона Хейко Уилл.

Конкретое место заражения и место проживание женщины не сообщается. На данный момент подтверждено еще четыре случая заражения, так называемыми вибрионами.

Хейко Уилл также отметил, что паниковать не стоит. С 2003 года было восемь смертельных случаев, вызванных вибрионами. Таким образом, в прошлом году было зарегистрировано 17 случаев заражения, в том числе три случая смерти.

Учитывая тот факт, что на пляжах Балтийского моря десятки миллионов купальщиков, риск заболевания чрезвычайно низок. Только в исключительных случаях вибрионы представляют риск для людей с ослабленным иммунитетом, пожилых людей, людей с открытыми ранами, через которые бактерии могут проникнуть в организм.

Вибрионы - это бактерии, некоторые виды которых могут вызывать заболевания у людей. В настоящее время доказано, что в соленой воде бактерии размножаются при температуре воды выше 20 градусов. Симптомами заболевания являются диарея и лихорадка.

Быстрое лечение с помощью антибиотиков может смягчить прогрессирование заболевания, сказал директор. Государственного управление здравоохранения и социального обеспечения проверяет наличие бактерий в Балтийском море. Из опыта мы знаем, что если бактерии будут найдены в одном месте, то появятся и на всех остальных пляжах, сказал Уилл.

Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚