Новости

Жители Ленобласти смогут полюбоваться северным сиянием

Сегодня в Ленинградской области вновь можно будет наблюдать красивое северное сияние, спровоцирует его очередная выспышка на солнце, сообщают в сотрудники Пулковской обсерватории. «В

Сегодня в Ленинградской области вновь можно будет наблюдать красивое северное сияние, спровоцирует его очередная выспышка на солнце, сообщают в сотрудники Пулковской обсерватории.


«В Санкт-Петербурге северное сияние может появиться с большой вероятностью, так как на сегодня прогнозируется безоблачная погода. В то же время, в вечернее время над городом может появиться туман, ввиду чего стоит выехать за пределы Северной столицы» — предупредили специалисты.


Эта вспышка на солнце станет второй за неделю, первая произошла в ночь с шестого на седьмое сентября. Высокая солнечная активность привела к взрыву, что могли почувствовать метеозависимые люди. Подобные явления часто становятся причиной ухудшения здоровья у тех, кто чувствителен к погодным переменам.


Смогут увидеть северное сияние и жители столицы, правда им метеорологи также советуют выезжать за пределы мегаполиса, где свечение помешает разглядеть красивые всполохи на ночном небе.



👍
👎
🌈
🌚