Новости Удивительный мир

Пермячка вырастила банановое дерево в собственной квартире: фото

Жительница города Березники Пермского края устроила себе личный тропический лес – экзотическое дерево уже принесло первый урожай.

Яркие фотографии экзотического растения нашли живой отклик среди пользователей Сети и Адилю Наумову засыпали вопросами, как же ей удалось вырастить такое чудо на севере России. Выяснилось, что пермячка два года назад купила росток специального сорта, предназначенного для выращивания в домашних условиях. Однако приживается капризное растение далеко не у всех, ему требуется много места, солнечный свет и регулярная подкормка.

Фото: vk.com/ Микрорайон усольский (Березники)

В заботливых руках Наили карликовый кавендиш быстро пошел в рост и в начале января порадовал свою хозяйку первыми плодами. После взвешивания оказалось, что один желтый фрукт тянет на 211 граммов. После плодоношения растение погибает, но без бананов семья Наумовых не останется – дерево уже дало несколько новых ростков.

Фото: vk.com/ Микрорайон усольский (Березники)
👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет