Дом и сад

Без соли и уксуса: вот как отварить яйца к Пасхе, чтобы не треснули

Все намного проще.

Нередко при варке яиц их скорлупа трескается. И если в обычной жизни это не такая уж большая проблема, то вот для покраски к Пасхе яйца должны быть без трещин. Отварить их целыми поможет простая хитрость.

Добавлять в воду соль, уксус и прочие компоненты не придется. И прокалывать яйцо — тоже. Ведь главный залог целостности скорлупы — правильная температура воды и самого яйца.

Дело в том, что яйца трескаются при резком перепаде температур. Поэтому не стоит класть их в кастрюлю и заливать водой сразу же, как достали их из холодильника. Сперва подержите продукт в тепле хотя бы 15 минут.

За это время вы можете нагреть воду до 80 градусов. Это оптимальная температура жидкости, в которую стоит отправлять яйца. Определить, что вода нагрелась до нужной степени, очень просто — на поверхности начнут образовываться мелкие пузырьки.

Ложкой выложите яйца в кастрюлю и проварите их от четырех до десяти минут, в зависимости от того, какой желток вы предпочитаете. После сразу же опустите яйца в холодную воду, чтобы в дальнейшем вам было легче их чистить, делится портал The Voice Mag.

👍
👎
🌈
🌚