Новости

Через Тбилиси можно будет попасть в 5 городов Европы – сколько будут стоить билеты

Georgian Airways запустит транзитные рейсы с 15 июня.

Об открытии транзитного авиасообщения рассказал основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили.

«Начнем с 15 июня. Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», — цитирует бизнесмена канал RTVI.

В планах пять городов: Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники. По мнению экспертов, это решение увеличит конкуренцию и снизит цены на транзит через другие страны, в частности Армению и Турцию.

Кстати, транзитные билеты уже появились в продаже на сайте авиакомпании. При этом в Париж, вопреки словам Гаиашвили, можно улететь уже сейчас. Ближайший рейс запланирован на 2 июня. Он обойдется минимум в примерно за 624 доллара (1645 лари). Общее время в пути — более девяти часов, час из них это транзит в аэропорту Тбилиси.

Фото: скриншот Georgian Airlines

Чуть дешевле (порядка 604 долларов) обойдется билет в Вену. Кроме того, авиакомпания уже запланировала рейсы в На сайте также указаны рейсы из Москвы в Амстердам и в Тель-Авив через Тбилиси, но продажи еще не открыты.

Напомним, 15 мая впервые с 2019 года между Грузией и Россией запустили авиарейсы. Их выполняют компании, которые не находятся под санкциями. Разрешение на данный момент получили российские авиакомпании «Азимут» и Red Wings, а также грузинские Georgian Airways. В этот же день в России отменили визовый режим для граждан Грузии.

«Естественно, будем сохранять воздушное сообщение с Россией, — уверен Гаиашвили. — Ничего с этим не будет. Правительство Грузии очень тепло это решение встретило. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось».

👍
👎
🌈
🌚