Новости

Чешский тренер по саморазвитию простоял в планке почти 10 часов и стал мировым рекордсменом

Для многих из нас планка - упражнение, в котором сложно простоять хотя бы минуту. А чех Йозеф Шалек сумел выстоять в ней по времени дольше, чем полноценный рабочий день.

Планка – это страшное слово для тех, кто пытается следить за формой. Далеко не каждый из нас может простоять в этом положении хотя бы минуту, а вот чех Йозеф Шалек решил побить все рекорды и провел в планке практически десять часов.

Йозеф – терапевт и тренер по саморазвитию. В это сложно поверить, но всего несколько лет назад мужчина страдал от лишнего веса и ни о каких спортивных достижениях не могло быть и речи. Суровый челлендж Йозеф принял во время фестиваля AVATAR, проходившего в чешском городе Пльзень. Чеху удалось провести в планке 9 часов 38 минут 47 секунд, что даже дольше, чем полноценный рабочий день.

Джек Брокбэн, представитель Книги рекордов Гиннесса, который зафиксировал рекорд, отметил, что первые несколько часов изнурительного упражнения дались Йозефу довольно легко. Мужчина начал чувствовать недомогание примерно через восемь часов в планке – у него появилось головокружение и боли в мышцах. Йозеф уверен, что справился с испытанием благодаря поддержке зрителей.

Предыдущим рекордсменом был австралиец Даниэль Скали. Он простоял в планке 9 часов 30 минут 1 секунду.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет