Жизнь по погоде

Декада будет тяжелой: в конце марта на землю обрушатся магнитные бури

Астрономы прогнозируют пики вспышек 26, 30 и 31 марта.

Солнце опять входит в фазу вспышечной активности: ежедневно астрономы фиксируют вспышки класса С и М (слабые и средние вспышки). Судя по прогнозам Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, конец месяца выдастся очень активным.

Первое активное геомагнитное возмущение придется на период с 25 по 27 февраля. По предварительным данным ждем бурю мощностью G1 – она считается слабой и не повлияет на работу спутников, но метеочувствительные люди могут чувствовать себя неважно.

Затем нас ждет еще 2 дня бурь – 30 и 31 марта. Уровень возмущения так же будет G1

Фото: tesis.xras.ru

Напомним, что зима закончилась самой сильной магнитной бурей текущего года. Планету лихорадило почти 2 дня, причем мощность бури достигала уровня G2. Ее причиной стали две крупных вспышки на Солнце, которые произошли с разницей в сутки. Но, это было красиво – северное сияние наблюдали по всему миру. Нижняя граница зоны опускалась до широты 60 градусов, так что необычное природное явление увидели даже там, где его раньше практически никогда не было. Конец марта тоже может оказаться удачным для любителей поймать сияние.

Метеорологическая весна: синоптики рассказали, когда в Москву придет настоящее тепло

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет