Новости

Болезнь загнала мужчину в «День сурка»: события фильма стали для него реальностью

Болезнь Альцгеймера вызвала серьезные нарушения в работе мозга 80-летнего мужчины. Он уверен, что каждый день с ним происходят одни и те же события.

О тревожных симптомах 80-летнего мужчины стало известно случайно. Началось все с того, что он отправил жалобу производителю электронной книги, утверждая, что гаджет постоянно проигрывает одно и то же. Кроме того, мужчина связался с техническим специалистом, которому рассказал, что на его телевизоре каждый день показывают совершенно одинаковые новости.

Описывая свое состояние врачам, пациент поделился: «Куда бы я ни пошел, я везде встречаю одних и тех же людей, по дороге ездят одинаковые машины, а один и тот же человек постоянно несет покупки из магазина. В моей жизни не бывает чего-то нового».

Нейропсихологическое исследование выявило у мужчины потерю памяти, импульсивное поведение и снижение когнитивных функций. Эти симптомы могут быть признаками болезни Альцгеймера, которая превратила жизнь пациента в день сурка. К сожалению, терапия не дала результата. При этом несмотря на постоянно ухудшающееся состояние, мужчина продолжает жить дома и самостоятельно заботиться о себе.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет