Жизнь по погоде

Диета, массаж и отдых: лунный календарь красоты с 23 по 29 января

В какие дни наступившей недели полезно сделать ряд косметических процедур, а в какие лучше дать коже отдохнуть?

23 января. Неделя начинается с очень благоприятного для косметологических процедур дня. Крайне полезными станут увлажняющие маски, глубокое очищение, лифтинг шеи и зоны декольте. Не лишним будет посетить спа-салон, сауну, пройти курс антицеллюлитных обертывания. Однако для маникюра, педикюра и депиляции – это не самый подходящий период, потому что кожа особенно чувствительна к механическим воздействиям. Для стрижек деньь нейтральный. Но если волосы повреждены и ослаблены, то все манипуляции 23 января нанесут еще больший вред. Здоровой же шевелюре окрашивание и стрижки вполне подойдут.

24 января. В этот день лучше не экспериментировать с новыми процедурами, пробовать аппаратные курсы. Достаточно ограничиться старым-добрым ручным массажем и устроить небольшой заплыв в бассейне или попрактиковать дыхательную гимнастику. Сегодня ваша кожа и организм в целом особенно чувствительны ко всяким внешним воздействиям. Стрижка противопоказана – она может привести к появлению раздражения кожи головы и другим заболеваниям. Отложите и маникюр с педикюром. Сделайте дома успокаивающие маски, наберите ароматную ванну и дайте себе расслабиться.

Фото: Freepik

25 января. Все массажные процедуры дадут отличный эффект, однако не стоит увлекаться очищением, чисткой. Можно записаться к бровисту, сделать ламинирование бровей и ресниц. Хороший день для стрижки и смены имиджа – можно смело идти к стилисту. Не сворачивайте начатый антицеллюлитный курс, он окажет особо действенный эффект. Отличный день для спортивных нагрузок – от йоги до кардиотренировки.

26 января. Этот день можно назвать стартом к обновлению. Если планировали сесть на диету и пересмотреть свой рацион, то это самый подходящий период. Организм с меньшим стрессом отреагирует на перемены и ограничения. А вот волосы лучше вообще не трогать - ни стричь, ни красить, ни даже проводить оздоровительные уходовые процедуры. Эффект будет либо никакой, либо негативный. Зато можно записаться к мастерам по маникюру и педикюру.

Фото: valuavitaly/freepik.com

27 января. Отличный период для того, чтобы почистить перышки – сделать глубокую чистку лица или пилинг. Ароматерапия, спа, любой вид массажа - все это пойдет на пользу. Но не стрижка и окрашивание – череда неблагоприятных для манипуляций с волосами дней продолжается.

28 января. Сегодня лучше заняться уходом за телом – заняться спортом, сделать массаж, записаться на аппаратные процедуры. Кожу лица, шеи и декольте следует оставить в покое на денек. Маникюр, педикюр и депиляция тоже не рекомендована. Зато это самый идеальный день для смены имиджа - бегом к стилисту за новой стрижкой!

29 января. В точности повторяет предыдущий день – кожа отдыхает, тело, наоборот, требует нагрузки. Для стрижки день нейтральный – можно чуть обновить цвет волос, но без кардинальных перемен.

👍
👎
🌈
🌚