Дом и сад

Для посадки кабачков в открытый грунт выбирайте эти даты: обещают хороший урожай

В каждом регионе свои сроки.

Не все дачники занимаются посевом кабачков на рассаду, ведь семена отлично всходят и в открытом грунте. Чтобы получить хороший урожай, необходимо просто выбрать подходящие дни для посадки. Культура пустит корни без всяких проблем, если почва будет готова.

Южные регионы

В теплом климате можно долго не ждать. Во второй половине апреля уже можно приступать к высадке кабачков. По лунному календарю идеальными считаются 21, 25, 26, 29 и 30 числа. Если на участке есть теплица, то для запланированных работ подойдет даже конец марта.

Урал и Сибирь

Необходимо, чтобы погода окончательно устаканилась в плюсовых пределах. Заморозки недопустимы — температура почвы должна быть не меньше 20 градусов. Как правило, подобные показатели наблюдаются в конце мая и первой половине июня. Хотя в теплицу высадить кабачки можно и раньше.

Средняя полоса

Приступать к посеву семян без рассады можно только в последний месяц весны. Разумеется, при отсутствии серьезных морозов. Согласно фазам Луны, самые благоприятные даты наступают с 10 мая. Отлично подходят 19, 21 и 27 числа. В таком случае шансов, что растение окрепнет и отблагодарит щедрым урожаем, будет больше, говорится на портале РИА Новости.

👍
👎
🌈
🌚