Жизнь по погоде

Для тех, кто любит воду, но не готов к экстриму: что такое сап-борд и какая в нем польза

В последние несколько лет это развлечение набрало колоссальную популярность. В чем секрет?

Сап-борд (SUP-boarding) - это вид спорта, который представляет собой греблю на большой доске, с помощью специального весла. Плаванье можно практиковать на озерах, реках и морских побережьях. Сплав на сап-доске становится все более популярным видом активного отдыха.

К тому же он имеет множество полезных эффектов для здоровья, в том числе:

1. Улучшение баланса и координации. Сап-борд требует от спортсмена постоянного балансирования на доске, что помогает улучшить координацию движений и развить чувство равновесия.

2. Развитие мышц. Плавание на сапе заставляет работать многие группы мышц, включая мышцы ног, спины, рук и ягодиц, что помогает укрепить их и сделать их более выносливыми.

3. Уменьшение стресса. Сап позволяет насладиться природой и расслабиться, что может помочь уменьшить стресс и улучшить психическое здоровье.

4. Улучшение кардио-сосудистой системы. Это интенсивный вид занятий, который может помочь улучшить работу сердца и кровеносных сосудов.

Maddle/Unsplash

5. Снижение веса. Если вы не просто лежите на сапе, а стоите на нем и при этом интенсивно работаете веслом, то считайте, что сходили на хорошую тренировку.

6. Улучшение общего самочувствия. То что вы проведете время у воды на свежем воздухе, создаст настроение и повлияет на ваше общее состояние.

Таким образом, сап-борд - это не только увлекательный и интересный вид спорта, но и полезный для здоровья и благополучия.

👍
👎
🌈
🌚