Новости

Домашний кот настолько огромен, что люди принимают его за собаку: фото

И он еще совсем малыш! Поэтому будет продолжать расти.

Коту породы мейн-кун по кличке Куса исполнилось всего девять месяцев, а длина его тела составляет целый метр – это рост среднего пятилетнего ребенка.

Владелица очаровательного котика Честити Хоббс приютила его еще маленьким котенком в июле 2022 года. И тогда ничего не намекало на то, что он вырастет таким огромным.

Девушка шутит, что некоторые люди, увидев издали Кусу, сначала принимают его за собаку. А потом еще больше удивляются, узнав, что по сути это еще котенок.

За девять месяцев из крошки вырос гигант. Фото: @through.the.lleaves

Честити говорит, что многие ее друзья убеждены, что Куса наверняка имеет предков-рысей. Иначе как объяснить такой рост и вес.

«В последний раз, когда мы взвешивали его, он весил почти семь килограммов. Но с того момента Куса определенно набрал еще килограмма два. С тех пор у него был резкий всплеск роста», – говорит хозяйка.

По мнению ветеринаров, мейн-куны продолжают расти до тех пор, пока им не исполнится четыре или пять лет, а это означает, что девятимесячный Куса станет еще намного больше.

Аппетит у Кусы под стать размерам: его хозяйка тратит на его питание почти 170 долларов в месяц – то есть почти 12 тысяч рублей.

Фото: @through.the.lleaves

«Мейн-куны очень игривы и активны, поэтому им нужно хорошее полноценное питание. У нас есть еще три кота, и Куса находится в самом низу кошачьей иерархии. Несмотря на то, что он такой гигант, он очень нежный и милый. Он любит привлекать внимание, ласку и заботу», – отмечает Честити.

Идеальны для обнимашек: 5 пород собак, которые не пахнут

👍
👎
🌈
🌚