Жизнь по погоде

«Двери ходили ходуном, коты бросились врассыпную»: в Туапсе произошло землетрясение

Подземные толчки ощутили в разных районах города, а также в поселках Туапсинского района.

Землетрясение жители Туапсе и Туапсинского района ощутили в 21.16 13 мая. Пока администрация города выясняла, что произошло, соцсети быстро заполнились впечатлениями.

«Сначала был гул, будто гудела сама земля, – поделилась впечатлениями одна из жительниц Туапсе. – Затем один сильный толчок и затяжное колебание после него. Минуты 3 точно качало. Через какое-то время еще один толчок, но уже более плавный. Я живу на Приморье, у меня на пятом этаже все ходило ходуном».

Схожие сообщения пришли из Агоя, Небуга, поселка Дедеркой, из других населенных пунктов Туапсинского района. Сильнее всего тряску ощутили в микрорайонах Звездная, Адмирала Макарова и Сортировка, в также поселках Шепсинского поселения. Жители частных домов говорят: от земли шел сильный гул.

«У нас в Барсовой щели было очень жутко, – это еще одно впечатление из Туапсе. – Двери ходили ходуном, коты с дивана бросились врассыпную».

По данным ситуационного центра Туапсинского района, землетрясение произошло на глубине 10 километров на расстоянии 2-3 километра от юга Туапсе. Опасными такие толчки не считают: магнитуда этого всего 3,6. Как говорят сейсмологи, подобные землетрясения происходят чуть ли не каждый день. Но из-за близости к городу люди на этот раз так хорошо его почувствовали.

👍
👎
🌈
🌚