Новости

«Это была просто мясорубка»: в Египте акула съела 23-летнего россиянина

Трагедия произошла на пляже в Хургаде.

Тигровая акула напала на пару в воде около пляжа Dream Beach. По словам очевидцев, молодой человек прикрыл собой спутницу, которая смогла выбраться на берег. Сам же он не спасся.

Трагедия попала на видео. Ролик сняли очевидцы, которые пытались добраться до мужчины на лодке, чтобы вытащить его, но было уже поздно. Хищная рыба просто утащила человека под воду на глазах у всего пляжа, в том числе и отца погибшего, который назвал все произошедшее «просто мясорубкой»

Египетские власти уже подтвердили, что погиб россиянин. По данным СМИ, молодому человеку было 23 года, он родился в Архангельской области. По предварительной информации он был не туристом, а релокантом.

Очевидцы говорят: акулий плавник замечали в районе этого пляжа на протяжении нескольких дней, но почему-то никто не принимал меры. Возможно, что хищница (ее уже поймали), приплыла на запах рыбы, которую подкармливали в воде туристы. При этом сетки, которые должны были преграждать акулам путь, почему-то были сняты.

В Министерстве окружающей среды Египта уже заявили, что на ближайшие 2 дня закрывают для купания все пляжи в этом районе. Сейчас специалисты исследуют рыбу в лаборатории, чтобы понять, что сподвигло ее напасть на человека.

👍
👎
🌈
🌚