Новости

Финляндия шестой год подряд признана самой счастливой страной в мировом рейтинге

Ежегодное исследование определяет уровень счастья населения всех стран мира. Финны традиционно остаются самой счастливой нацией.

Среди показателей, которые оцениваются во время исследования – продолжительность жизни граждан, уровень занятости населения, условия социальной поддержки, соблюдение прав и свобод, ВВП на душу населения и результаты общественного опроса.

Показатели Финляндии шестой год подряд остаются на первом месте. Психолог Фрэнк Мартела уверен, что секрет успеха заключается в том, что финны не привыкли хвастаться и сравнивать свой уровень жизни друг с другом. В финском языке существует выражение, которое буквально переводится как «Не сравнивайте свое счастье и не хвастайтесь им».

Кроме того, 87% населения Финляндии уверяют, что душевное равновесие им помогает поддерживать природа. Финны с большим удовольствием проводят время на пикниках и в походах.

«Химическая» атака: в Канаде после нашествия скунсов пришлось эвакуировать целую школуВторое место в исследовании заняла Дания. Далее идут Исландия, Израиль, Нидерланды и Швеция. Самыми несчастными странами оказались Афганистан и Ливан. Россия в этом году находится на 70-м месте.

👍
👎
🌈
🌚